На Сумщине с начала года зарегистрировано более 1200 новых налогоплательщиков

27.05.2014

На Сумщине с начала года зарегистрировано более 1200 новых налогоплательщиков. Из них 258 — юридические лица, 1006 — физических лиц- предпринимателей. Об этом сообщает пресс — служба Главного управления Миндоходов в Сумской области.

Данный показатель является результатом упрощения процедуры открытия собственного дела, создания комфортных условий для развития малого и среднего бизнеса в регионе, уменьшение налогового давления через существенное сокращение проверок, и введение новых налоговых сервисов.

Вместе с тем, в течение января-апреля 2014 года в органах Миндоходов Сумской области зарегистрировано 142 новых плательщика НДС, из которых 104 — юридические лица и 38 — физические лица — предприниматели.

Кроме того, в Государственном реестре физических лиц зарегистрировано более 3200 плательщиков физических лиц, из которых 127 — иностранцы.

Как сообщает пресс — служба Миндоходив Сумщины, 1828 жителей Сумщины зарегистрировано в Отдельному реестре лиц, которые из-за своих религиозных убеждений отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика и учитываются по Ф.И.О. и серии и номеру действующего паспорта гражданина Украины. Кстати , в соответствии с законодательством такие лица не смогут получить налоговую скидку.

Інші новини:

Коментарі: