«Бугайский треугольник» на Сумщине: место, где останавливается время

29.05.2014

В Сумской области находится зона с аномальными природными показателями.

Это таинственное место расположено на месте хутора Малая Бугайка, поэтому его называют «Бугайским треугольником».

Место окутано мистическими историями. По свидетельствам очевидцев, именно там фиксировали факты остановки и ускорения времени, а еще случались галлюцинации и видения, — сообщает turystam.in.ua

«Там такие чудеса происходили, туда даже механизаторы не хотели иногда ехать работать. Даже коровы не хотели на этих местах пастись, обходили стороной», — рассказал Иван Бабий, который в 70- х годах работал главным агрономом. По его словам близ Малой Бугайки вся техника выходила из строя.

Люди стараются держаться в стороне от «Бугайского треугольника». Поле, а посреди него кладбище. Это все, что напоминает о бывшем хутор Малая Бугайка. Люди покинули свои дома из-за страха перед неизвестным.

Бывший тракторист Иван Мартыненко вспоминает, как в ночную смену трактор неоднократно зависал над пропастью из-за галлюцинаций. » Чувствуешь уже сам, что поле должно закончиться, а при свете то поле идет и идет неизвестно куда. Вылезешь с трактора, остановишься, а ты уже над оврагом стоишь» , — рассказывает мужчина.

Исследователь аномальных явлений Владимир Литовка признается, что летом и сам был свидетелем непонятного поведения механизмов. Мало того, что стрелки часов вырвались на 7 минут вперед, еще и компас испортился. Мастер, который исследовал часы, уверен — это результат действия магнитного поля.

Інші новини:

Коментарі: