В Сумах междугородние перевозчики требуют прекращения проверок

29.05.2014

Водители сумских служб междугородних перевозок 29 мая выехали на пл. Независимости, чтобы потребовать прекращения постоянных проверок со стороны Главтрансинпекции.

На протест вышли представители сумских служб перевозок «Сервис- люкс», «Элит- экспресс» и «Сан-авто», которые осуществляют пассажирские перевозки в Киев, Харьков и другие города. По состоянию на 11.00 на площади собралось около 40 водителей, которые тут же припарковали около полутора десятка автомобилей. По словам протестующих, они добиваются прекращения преследования перевозчиков со стороны территориального управлении Главтрансинпекции, которое проводит массовые проверки в течении нескольких последних дней и нещадно их штрафует. «Перевозчики платят все налоги, имеют все необходимые лицензии. В стране изменилась власть, а представители Главтрасинспекции действуют так, как будто все осталось по старому, штрафы выписываются на основе подзаконных актов, противоречащих закону», — заявил Дмитрий МАЛЬЦЕВ, представитель общественной организации «Международный комитет борьбы с коррупцией и теневой экономикой». Перевозчики также заявили, что если к их требованиям не прислушаются, они с начала июня прекратят выезжать в рейсы, лишив таким образом сумчан возможности быстро добраться до столицы.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: