Ко Дню города в Сумах узнают, каким будет местный памятник Героям Майдана

11.06.2014

Сегодня 11 июня в Сумах стартует конкурс на лучшую идею памятника Героям Майдана. Проекты подаются в департамент градостроительства и земельных отношений (г. Сумы, ул. Горького, 21) по почте или лично с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 до 23 августа. Их обязательно выставя для общественного осмотра.

По словам главного архитектора Сум Владимира БЫКОВА, памятником может стать любая архитектурная Форма — аллея, сквер, барельеф, мемориал и т.д.

В конкурсном предложении автор должен указать предварительную смету затрат на разработку проектной документации, изготовление и установка памятника.

Предварительная смета проекта не обсуждалась: она может составлять от нескольких тысяч грн. до миллионов. Проект будет реализован в том числе и при помощи спонсоров: многие организации уже заявили о своем желании поучаствовать в его реализации.

Для проектирования организатор — департамент градостроительства и земельных отношений — предлагает на выбор одну из двух участков: на площади Независимости и сквер возле молодежного центра «Романтика». Впрочем, автор имеет право выбрать и другое место. Главное, чтобы памятник гармонично вписался в окружающую среду и при его сооружении были максимально сохранены существующие зеленые насаждения (деревья, кусты, газоны).

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: