Одесса «подарила» звезду Путину

04.07.2014

В космосе появилась звезда по имени «Путин — х*йло» и останется там навечно. В международном каталоге она записана под номером KIC 9696936. В космосе между созвездиями Лиры и Лебедя официально появилась звезда по имени «Putin-Huilo!». О ее появлении на звездном небе позаботились одесские активисты. В международном каталоге она записана под номером KIC 9696936, — сообщает ТСН.

«Украинские астрономы вместе с международными коллегами по просьбе одесских активистов назвали звезду в честь известной народной песни «Путин — х*йло!» (Putin-Huilo!)», — написал в своем Facebook ударовец Андрей Юсов.

По его словам, это стало возможно в рамках проекта «PALE BLUE DOT», который проводится международной организацией «White Dwarf Research Corporation». В рамках проекта, любой может назвать звезду каким угодно именем, заплатив за это от 10 до 100 долларов. Полученные деньги идут на финансирование исследований космоса.

Самое интересное, что, если около этой звезды откроют какую-нибудь планету, то, по международным правилам, ее тоже назовут «Putin-Huilo!». А международный астрономический каталог Kepler фиксирует название навечно.

Інші новини:

Коментарі: