На Сумщине замглавы РГА «погорел» на взятке

05.07.2014

Сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью УМВД в Сумской области 4 июля задержали заместителя председателя райгосадминистрации по подозрению в получении 35 тыс. гривен неправомерной выгоды. О ком конкретно идет речь и о чиновнике из какого района области идет речь старший инспектор ЦОС УМВД в Сумской области Андрей КОРЧАКА говорить не стал.

«Взяли с поличным», — сказал он.

По его словам, начато уголовное производство по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды служебным лицом, объединённое с вымогательством неправомерной выгоды). Подробности обещают сообщить в понедельник. .

В то же время местный журналист говорит о взятке в 90 тыс. грн. и называет «фигуранта». «04 июля около 11:30 на центральной площади пгт. Ямполь… был задержан (и арестован) заместитель главы Ямпольской райгосадминистрации, депутат райсовета от ПР, член бюро районной организации Партии регионов — Губарь Сергей Александрович. Отдельное спасибо главе Сумской ОГА В.Шульге, до сих пор не проведшему кадровых изменений и удерживающиму в Ямпольском районе взяточников и воров, прикрывающихся членством в ПР!», — написал на своей странице в фейсбуке редактор районной газеты «Ямпольский край» Александр ТАХТАЙ.

Журналист сообщает, что друзья чиновника уже бегают по депутатам райсовета с просьбой к суду, подписать бумагу «отпустить под домашний арест».

Фото со страницы Александра Тахтая

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: