На Сумщине в 60 м от ж/д выявлено 8 боеприпасов

08.07.2014

7 июля в Ахтырском районе на расстоянии до 60 м от железнодорожного пути «Ахтырка-Кирилловка» и на расстоянии до 2 км. от жилых домов с. Роды в ходе проведения оперативных мероприятий на противодействие незаконному обороту средств поражения, сотрудниками СБУ выявлено семь 82-мм и одну 50-мм минометная мина времен Великой Отечественной войны.

На месте обнаружения взрывоопасных предметов установлена охрана, предоставлена заявка на обезвреживание в Межрегиональный центр быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (Ромны), — сообщает пресс-служба Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.

Спасатели отмечают: найдя подозрительный предмет похожий на боеприпас, ни в коем случае не прикасайтесь, а тем более не пытайтесь удалить и перенести, о находке срочно сообщите местные органы власти или непосредственно Службу спасения по телефону «101». Помните, что работы по изъятию и обезвреживанию боеприпасов времен войны могут проводить только соответствующие специалисты — пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям!

 

Інші новини:

Коментарі: