Сумская область: вблизи железнодорожного пути найдено 6 боеприпасов (фото)

09.07.2014

8 июля во время проведения хозяйственных работ персоналом, обслуживающим железнодорожные пути, было обнаружено опасную находку. Произошло это в Тростянецком районе, на 98 км перегона «Боромля-Смородино» (пикет № 9), на расстоянии 10 м от железнодорожного пути и около 1 км от жилых домов с. Вишневое. Железнодорожники сразу сообщили об этом на линию экстренного вызова «101″.

На место выехали спасатели и сотрудники транспортной милиции. Специалисты идентифицировали, что найденные предметы — это 50-мм минометные мины времен Великой Отечественной войны в количестве 6 шт. Правоохранители установили и обеспечивают охрану до момента прибытия на место происшествия пиротехников с Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (Ромны).

В этот же день в Ахтырском и Сумском районах пиротехнической группой было уничтожено 8 снарядов, найденных ранее.

Спасатели предостерегают, что данные боеприпасы крайне опасны и могут взорваться в любой момент, поэтому нельзя даже их касаться, надо огородить территорию, и срочно проинформировать о находке местные органы власти или позвонить непосредственно в Службу спасения «101″, — сообщает пресс-служба ведомства.

Інші новини:

Коментарі: