Перезагрузка власти: у конотопского руля снова Василий Дзед

10.07.2014

2 июля решением Высшего Административного суда Украины в должности мэра Конотопа восстановлен Василий Дзед. Такая информация уже появилась в интернет-источниках, — сообщает konotoponline. Однако, в горсовете официальных бумаг, подтверждающих данный факт, пока не получали – по крайней мере по состоянию на 3 июля.

Представителей от местной власти на судебном заседании тоже не было, поэтому от комментариев чиновники на данный момент воздерживаются. Согласно вертикали судебной власти, Киевский админсуд является высшей инстанцией и решение его обжалованию не подлежит. То есть, даже если предположить, что депутаты горсовета примут решение еще раз потягаться с непобедимым Василием Ивановичем, им придется все начинать сначала: Конотопский горрайонный суд, далее – Харьковский апелляционный, ну и Высший Административный.

Пойдут ли депутаты по «заколдованному кругу» в очередной раз или же совместными усилиями будут тянуть воз власти до выборов в следующем году, неизвестно. Пока же, дважды отстраненный от должности и дважды в ней восстановленный Василий Дзед — снова законный глава города.

Інші новини:

Коментарі: