Украина, Россия и АТО: хроника 11 июля

12.07.2014

23:30. В штабе АТО сообщили о новых доказательствах того, что оружие в Украину попадает с территории России.

19:07. Около 17.00 в Донецке в ЦУМе прогремел взрыв. Один человек ранен.

18:51. Террористы обстреляли колонну сил АТО в Донецкой области. Один военный погиб, двое ранены.

18:31. В днепропетровскую областную больницу имени Мечникова доставили 9 бойцов, которые получили тяжелые ранения во время обстрела под Зеленопольем.

18:11. Экс-мэра Славянска Нелю Штепу конвоируют в управление СБУ Харьковской области для проведения процессуальных действий. Ее подозревают в посягательстве на целостность Украины. Проводится проверка пособничества Штепы вооруженным боевикам и террористам.

17:58. По информации силовых структур, в заложниках у террористов удерживаются более 150 граждан Украины.

16:30. В Луганской области террористы захватили отделение Госказначейства.

16:28. В городе Дзержинске Донецкой области начались боевые действия. Производится обстрел города из тяжелой артиллерии. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

16:14. В результате обстрела в Луганской области погибли 19 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, еще 93 получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

15:42. За минувшие сутки в зоне АТО погибли 23 военнослужащих ВСУ и Госпогранслужбы. 93 украинских военнослужащих и пограничников получили ранения.

15:32. В период с апреля по июнь, по данным МВД, в Украине было зафиксировано 500 заявлений о похищениях людей.

15:19. В Крыму остаются пропавшими без вести три украинских активиста.

15:16. Обнародованы фото места гибели военнослужащих в Луганской области.

15:14. Украинские правозащитники утверждают, что в Донбассе внедряется опыт захвата заложников, отработанный во время второй чеченской войны.

15:08. Президент Украины Петр Порошенко проводит заседание с главами силовых и правоохранительных ведомств страны.

15:04. Авиация сил АТО нанесла два авиаудара по скоплению броне и автомобильной техники боевиков в районе Перевальска, что в 45 км от Луганска.

14:29. Сегодня силы АТО ударами авиации и артиллерии уничтожили несколько баз террористов и огневые точки.

14:24. Генеральная прокуратура проверяет причастность ЧАО Грин Банк, которым владеет бывший министр доходов и сборов Александр Клименко, к финансированию террористов в Донбассе.

14:21. Боевики начали обстрел из Каменнобродского района города Луганска по населенному пункту Песчаное. Огонь ведется из пушки, возможно, танка.

14:03. Сегодня пересекли украинско-российскую границу и въехали в Луганск шесть танков, шесть БТРов, две установки «Града» и восемь КАМАЗов с боевиками со стороны Суходольска.

13:54. В селе Зеленополье Луганской области сегодня утром в результате обстрела из реактивной установки залпового огня «Град» погибли более 30 украинских военнослужащих.

13:43. В Луганской области пограничный наряд выявил нарушения границы вертолетом Российской Федерации Ка-52 и беспилотным летательным аппаратом.

13:24. В Интернете появилось видео взрыва боевиками ДНР автомобильного моста между Дзержинском и Горловкой.

13:21. В Донбассе террористы захватили инкассаторскую машину с 3 млн грн, предназначенных для выплаты пенсий и социальной помощи.

13:18. 11 июля боевиками осуществлен минометный обстрел пункта пропуска «Должанский», погибли 4 пограничника.

13:15. Завтра в Киеве откроется выставка доказательств причастности Российской Федерации к действиям террористов на востоке Украины.

13:11. В СНБО пояснили, почему украинские военные не сбили шесть российских вертолетов, которые пересекли вчера воздушное пространство Украины.

13:05. В результате конфликта боевиков ЛНР с российскими наемниками семь боевиков погибло.

13:02. В СНБО предупреждают о том, что мирным гражданам опасно находиться вблизи российских журналистов — возможна постановочная съемка обстрела мирных жителей террористами, переодетыми в форму украинских военных.

12:56. Украина не сможет освободить летчицу Надежду Савченко, которая сейчас содержится в Воронежском СИЗО. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

12:33. СНБО проверяет информацию о гибели 25 военнослужащих в Луганской области.

12:22. При освобождении городов Славянск, Краматорск, Артемовск и других населенных пунктов силы АТО захватили и изъяли со складов большое количество трофейного вооружения и военной техники, оружия и боеприпасов.

12:16. В Донецкой области взорваны два путепровода. В обоих случаях в результате подрывов пролеты моста упали на железнодорожные пути.

11:19. В Краснодоне снаряды упали на территорию шахты. Погиб охранник, ранены две женщины.

11:07. Украинские силовики вернули контроль над пограничным пунктом пропуска международного автомобильного сообщения «Изварино» в Луганской области.

10:53. Международная правозащитная организация Amnesty International собрала доказательства пыток в отношении активистов, демонстрантов и журналистов на востоке Украины в течение последних трех месяцев.

10:31. Российские СМИ и чиновники почти всех украинцев, следующих в Россию, переводят в категорию беженцев.

10:03. В ночь с 10 на 11 июля в Донецке в районе аэропорта шли боевые действия с применением тяжелой артиллерийской техники.

09:55. За прошедшие сутки, по меньшей мере 50 боевиков были уничтожены.

09:24. В четверг вечером президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности.

07:55. За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции погибли трое военнослужащих , 12 — ранены.

07:41. За ночь террористы совершили ряд нападения на позиции сил АТО, ранены семь военнослужащих.

06:55. Неизвестные похитили начальника Макеевского горуправления милиции и руководителя городского управления Госавтоинспекции.

06:39. Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле заявил, что временная оккупация Крыма Россией не повлияет на решение Брюсселя отменить визовый режим для граждан Украины.

06:35. Все телефоны украинских солдат, которые находятся в зоне АТО, могут прослушиваться российскими спецслужбами, заявил народный депутат из фракции УДАР Сергей Каплин. По его словам, в Украине только 297 телефонов защищены от прослушки.

04:41. Минюст назвал возможное запрещение деятельности Меджлиса в Крыму геноцидом.

03:48. В Минфине России признали, что санкции Запада сильно ударят по российской экономике.

03:46. Президент России Владимир Путин вряд ли решится на вторжение в Украину, считает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

02:17. Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает правильной инициативу украинской власти запретить Компартию Украины.

02:00. В СНБО признали, что Украина не полностью контролирует украинско-российскую границу в Донбассе.

00:05. В центре Артемовска силовики выявили арсенал оружия и боеприпасов.

Источник: ЛІГА.НОВОСТИ

Інші новини:

Коментарі: