Жители Сум вышли против стройки на СКД (фото)

12.07.2014

11 июля в дежурную часть Сумского городского отдела милиции поступило телефонное сообщение от жителей дома № 50 по улице Сумско-Киевских дивизий в областном центре, что к их многоэтажкам подъехали несколько грузовиков и автокран, и планируют выгружать строительные материалы в небольшом зеленом скверике возле детской площадки.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и наряд патрульной службы Сумского городского отдела милиции.

Как выяснилось, конфликт между жителями двух пятиэтажек и киевским предпринимателем, которая планирует построить на засаженном деревьями и цветами куске земли аптеку, длится уже несколько лет.

Понятно, что жители домов против застройки посреди их двора. Киевская же женщина-предприниматель отмечает, что имеет серьезные намерения строиться на арендованном ею участке. Спору между двумя сторонами уже давно нет конца.

«Строительный конфликт между этими двумя сторонами действительно длится уже не один год, — комментирует начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко, — и не впервые по этому адресу вызывают правоохранителей. Если стороны считают, что их права нарушаются, пусть доказывают это в суде. А самая главная задача милиции в этой ситуации — не допустить нарушений общественного порядка между сторонами конфликта, а тем более разного рода провокаций и драк. Все должно решаться в правовом поле. Милиция же сегодня обеспечила охрану общественного порядка в полной мере.»

К тому же, как стало известно после общения с представителями общественности, существует решение Харьковского апелляционного суда за 2008 год о приостановлении действия решения Сумского городского совета о выделении этого земельного участка в аренду и строительства на ней. Милиция проводит проверку, — сообщает ССО УМВД в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: