На Сумщине отремонтируют мост за 0,27 млн

15.07.2014

Служба автомобильных дорог в Сумской области 8 июля заключила соглашение с ООО «СУМЫМОСТОСТРОЙ» на аварийный ремонт моста стоимостью 0,27 млн грн. Об этом сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок». Речь идет о мосте через реку Олава в с. Овлаши а/д Н-07 Киев-Сумы-Юнаковка км 217 +681. Работы провести в этом году за счет госбюджета. Предусмотрена замена асфальтового покрытия и ограждения.

«СУМЫМОСТОСТРОЙ» был основан в 1998 году в форме закрытого акционерного общества рядом физлиц, из которых самой большой отдельной долей владел Иван Романюк, нынешний начальник Службы автомобильных дорог в Сумской области. В 2011 фирма «СУМЫМОСТОСТРОЙ» переоформили в ООО и единственным владельцем стала Светлана Романюк, бывшая жена Ивана Романюка.

По данным «ВДЗ» за последние пять лет «СУМЫМОСТОСТРОЙ» получил от Сумской службы автодорог подряды на 79,18 млн грн.

Единственным конкурентом на торгах было «Техкомресурсы». Учредителями фирмы в 2010-2012г.г. были депутат Сумского горсовета от Партии регионов Виталий Жиленко и его помощники Юрий Жиленко и Игорь Буката. Впоследствии компания была перерегистрирована на сумчан Любовь Лясковский и Викторию Сюхину. Фирма «Техкомресурсы» входит в Ассоциацию строительных предприятий, возглавляемую Виталием Жиленко.

Известно, что Центр противодействия коррупции оспаривал один из тендеров, выигранных «СУМЫМОСТОСТРОЙ», в частности в Сумском отделении АМКУ. Последний сообщил, что не видит связанности между начальником Служба автодорог в Сумской области и владелицей ООО «СУМЫМОСТОСТРОЙ», поскольку их брак расторгнут в 2003 году.

Інші новини:

Коментарі: