Митинг в Сумах: фрунзенцы и активисты «изгоняли» Григоришина (фото)

17.07.2014

Вечером 16 июля возле центральной проходной СНПО им. Фрунзе состоялся митинг рабочих завода, в ходе которого звучали требования ликвидации нынешнюю администрацию завода и даже передать его в управление государству.

Акция собрала около 400 человек, в том числе активистов ВО «Майдан». Некоторые из собравшихся держали лозунги, направленные против одного из акционеров завода – российского бизнесмена Константина ГРИГОРИШИНА и генерального директора СНПО Алексея ЦИМБАЛА. Митинг организовал Независимый профсоюз наемных работников предприятия, который насчитывает около 200 человек. Выступавшие резко критиковали политику нынешнего руководства завода, которое «ведет его к краху». Они потребовали от президента Петра ПОРОШЕНКО отстранить нынешнюю администрацию завода, провести независимый аудит его финансового состояния, временно ввести чрезвычайную администрацию на весь период конфликта на Востоке и «начать процесс реституции» той части акций предприятия, которые принадлежат Константину Григоришину. На митинге была принята соответствующая резолюция, которая будет отправлена в администрацию президента. Из администрации к митингующим никто не вышел.

Напомним, что предыдущий митинг, организованный Независимым профсоюзом наемных работников предприятия, состоялся 25 июня. Однако тогда звучали только экономические требования к администрации завода.

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: