Ревность и ненависть: на Сумщине мужчина убил сожительницу и её отца

17.07.2014

Причинами, которые толкнули изверга на расправу, стали ревность и ненависть: женщина якобы ему изменяла, а старик указывал, где и как жить.

Недавно в Роменский горотдел позвонил председатель сельсовета и сообщил, что на лугу близ реки местные жители нашли забросанное ветками тело человека.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

«Действительно, в указанном крестьянами месте работники милиции увидели человеческую руку, видневшуюся из-под копны ветвей. Разобрав их, правоохранители обнаружили труп 34-летней женщины с вдребезги разбитой головой. Из следов были понятно, что тело тащили, дабы спрятать». — Комментирует временно исполняющий обязанности начальника Роменского городского отдела милиции Виталий Гринь.

Розыскники предположили, что к гибели найденной женщины может быть причастен ее 31-летний сожитель. И действительно, мужчину нашли неподалеку от места убийства: он прятался среди деревьев на другом берегу реки, а его одежда была вся окровавленная. В содеянном задержанный сознался, подробно рассказал, что произошло, и показал, где спрятал орудие преступления.

Как выяснило следствие, той злосчастной ночью между злоумышленником и отцом погибшей, который проживал с ними в одном доме, возник конфликт. Мужчине надоело, что старший по возрасту хозяин усадьбы постоянно его поучал, а потому схватил деревянную палку и несколько раз ударил старика по голове.

Далее он решил выяснить отношения со своей сожительницей, которую приревновал к другому. Однако, чтобы поговорить с женщиной, ему пришлось ее искать, так как та с перепугу выскочила из помещения и убежала. Изверг настиг свою жертву уже за селом. Обезумев от ярости, он бил женщину по всему телу, особенно целился по голове.

Когда потерпевшая перестала двигаться и убийца слегка успокоился, он понял, что натворил, а потому и решил спрятать тело между деревьев, забросав его ветками и травой.

Доставленный в реанимационное отделение 72-летний пенсионер в сознание так и не пришел: от полученных ударов по голове дедушка умер через несколько часов после госпитализации.

Ныне мужчина, на совести которого две человеческие жизни, содержится под стражей, в отношении него открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины. За содеянное ему грозит пожизненное лишение свободы, сообщил ССО УМВД Украины в Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: