Концы в воду: на Сумщине милиция разыскивает хозяина выброшенных медпрепаратов

26.07.2014

На дне реки возле одного из сел Сумского района правохранители нашли большое количество медикаментов. Не трудно представить последствия этого преступления, если бы лекарства попали в руки детей или же людей с нечистой совестью.

В дежурную часть Сумского райотдела поступило сообщение о том, что на дне реки Псел обнаружены размокшие картонные коробки с маленькими бутылочками, которые, вероятно, содержат лекарственные препараты.

На место находки немедленно выехала следственно-оперативная группа.

«Ящики с лекарствами лежали вдоль русла реки на глубине около 5-6 метров, поэтому чтобы поднять их на поверхность, понадобились услуги работников Сумской водолазной службы, — говорит начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Радий Будзинский, который со своими специалистами также прибыл на место происшествия. — Собрано около одиннадцати сотен флаконов и сто пятьдесят ампул, по приблизительным расчетам стоимость нашего «улова» составляет около 50 000 гривен. Какой именно препарат пытались «утопить», почему и когда — определится во время проведения разного рода соответствующих экспертиз.»

Сейчас следственные действия продолжаются, правохранители выясняют «хозяина» медпрепаратов, который по неизвестным пока причинам «бросил концы в воду», — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: