Квартирный вопрос: мэр Сум пообещал, что семья нахимовца квартиры не лишится

29.07.2014

Городская власть помогает семье нахимовца Алексея ХАРЧЕНКО сохранить жилье в Сумах. В пятницу в квартире включили водоснабжение, сейчас решается вопрос о возобновлении электроснабжения. Об этом стало известно на встрече мэра Сум Александра ЛЫСЕНКО с Алексеем и его матерью.

«воду подключили. С боем. Будем бороться, чтобы справедливость восторжествовала. Думаю, все будет нормально. Вы там столько прожили. Понимаю, что кто-то что-то хотел», — заявил мэр.

Елена Харченко поблагодарила СМИ и власти за поддержку.

Напомним, семью сумчанина-нахимовца частный жэк хотел выселить из помещения по ул. Ковпака. 12 лет тому назад отец Алексея Валерий Харченко получил это помещение в качестве жилья как слесарь жэка. 15 апреля частное предприятие вручило семье Харченко предписание о выселении. Семья сначала съехала, но 1 июля вернулась в помещение, в котором частный жэк отключил электро- и водоснабжение.

P. s. В конце встречи градоначальник и нахимовец обменялись подарками. Мэр признался, что всегда мечтал примерить форму моряков. И хоть у него в семье несколько поколений военнослужащих, примерить головной убор 2мореманов» смог только сегодня.

Інші новини:

Коментарі: