На Сумщине гаишники задержали иномарку со спиртом (фото)

01.08.2014

Работники Госавтоинспекции Сумщины задержали жителя Черниговской области, который перевозил 700 литров спирта без соответствующих документов.

В г. Шостка во время несения службы по надзору за дорожным движением инспекторами ГАИ по ул. Карла Маркса был остановлен автомобиль «Фольксваген Транспортер». Во время проверки документов сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на нервное поведение водителя. В ходе осмотра транспортного средства было обнаружено, что в салоне автомобиля находятся картонные коробки с пластиковыми бутылками, наполненными прозрачной жидкостью. Никаких документов на груз, а это более 700 литров спирта, водитель сотрудникам ГАИ не предоставил. По его словам, спирт он приобрел для собственных нужд в Шосткинском районе и перевозил домой.

Транспортное средство с грузом был доставлен в Шосткинского горотдела милиции. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), санкция которой предусматривает штраф от восьми с половиной тысяч до семнадцати тысяч гривен, или до трех лет ограничения свободы, — сообщает пресс-служба УГАИ в Сумской области.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: