Сумщина направила спасателей в зону АТО

01.08.2014

1 августа до г. Сватово Луганской области направлен сводный аварийно-спасательный отряд Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Межрегионального центра быстрого реагирования (г. Ромны) для проведения восстановительных работ на объектах и системах жизнеобеспечения населенных пунктов Луганской области.

Отряд спасателей в составе 100 чел. личного состава и 20 ед. техники совместно с коммунальными службами региона оперативно восстанавливать инфраструктуру г. Сватово, в частности проводиться работы по восстановлению электро-и водоснабжения, ремонт административных зданий, образовательных и медицинских учреждений, восстановления транспортного сообщения, разминирование территории города.

После завершения работ на территории Сватово, работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям проводить восстановительные работы в других населенных пунктах Луганской области.

Кроме того, спасатели продолжают восстановительные работы в городе Славянск. Уже возобновлена ??работа 220 лифтов в многоэтажных домах из 227. Возобновлена ??работа фильтровальных станций № 1 и № 2 КП «Вода Донбасса», которая начала подачу воды к магистральной системе водоснабжения. Восстановлено 30 маршрутов движения городского автотранспорта с 30, которые были ранее и 15 маршрутов пригородного сообщения. Начал работу хлебозавод и основные торговые супермаркеты.

Подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и в дальнейшем продолжать работы по восстановлению жизнеобеспечения в Славянске.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: