Сумчанка получила две награды в Одессе

04.08.2014

Первый в этом году этап чемпионата Украины по аквабайку прошел на пляже Ланжерон в Одессе. В нем приняли участие спортсмены из Одессы, Донецка, Белой Церкви, Киева и Сум, передает «Думская» со ссылкой на  информагентство «Трасса Е-95».

«Этап в Одессе – это всегда сложности. Спортсмены привыкли тренироваться на водоемах без волн, а эти дни волны были сильными, что создавало дополнительные сложности. К счастью, обошлось без травм», – рассказал один из организаторов соревнований Сергей Пономарев.

Соревнования проходили в различных видах, поэтому награды получили многие участники. В одном из видов победителем стал аквабайкер, котором всего 13 лет. Среди победителей и единственная девушка, принимавшая участие в соревнованиях – Анна Ламах из города Сумы. На ее счету две награды за этап в Одессе.

По словам судей, подвести итоги гонки было непросто, так как все участники показали действительно высокий класс, несмотря на то, что этот спорт в Украине еще молодой и у него не так много поклонников.

«Мне очень понравился процесс судейства. Это, конечно, сильно отличается от того, к чему я привык на мотогонках, особенно в отношении пыли, и я надеюсь, что меня будут приглашать еще», – поделился впечатлениями один из судей Юрий Меркушев.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: