Крашеные банки: сумчане протестуя против российских банков, забросали их сумские отделения краской (фото)

06.08.2014

Во вторник, 5 августа, несколько десятков сумчан вместе с активистами ВО «Свобода» и народным депутатом Украины Игорем Мирошниченко протестовали против нахождения российских банков в Сумах. Так же, одной из целей акции было собрать денежные средства для сумских пограничников, откомандированных в Луганскую область.

Начался митинг около 14.00  на ул. Горького, где активисты призывали сумчан пожертвовать средства на нужды украинской армии. После этого участники акции выстроились колонной, и пошли в сторону центра, по пути к  «Сбербанку России». Участники протеста забросали окна здания краской, разрисовали баллончиками и обклеили листовками.

Такая же участь ждала и банки «ВТБ» и «Русский стандарт» в пер. 9 мая и «Сбербанк России» на ул. Харьковской. В «Сбербанке» митингующие призывали работников увольняться и не работать на Россию. Всего от рук митингующих пострадало пять сумских отделений российских банков.

Примечательно то, что на протяжении всей акции колону активистов сопровождали милиционеры,  впрочем, на действия митингующих никак не реагировали.

Для военнослужащих же активистам за пару часов удалось собрать 2877 гривен.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: