На Сумщине пятиметровый провал причинил городу огромные убытки (фото)

06.08.2014

Большая пропасть глубиной в пять метров образовалось в центре Путивля, причинив хозяйству города огромные убыткии. На место происшествия прибыли руководители областных служб и руководитель областного аппарата милиции.

Почти пятьсот тонн земли одновременно осело и «съехало» в низину, разрушив большой участок трубопроводов в сети водо — и газоснабжения города. Оборваны телефонные и электрические кабели, поваленные и вырванные с корнями деревья. Полностью уничтожено около 50 м2 проезжей части. Огромный новообразованный котлован имеет пять метров глубины и пятнадцать — в диаметре.

К счастью, никто не пострадал, ведь смещение такого огромного количества земли произошло в половине пятого утра

Причиной образования провала, скорее всего, стали грунтовые воды, более точный вывод может сделать только экспертная комиссия специалистов из области, которые немедленно отправились в Путивль.

На место происшествия прибыл начальник УМВД Украины в Сумской области Анатолий Ричкаль, который вместе с руководством Путивльского райотдела милиции и следственно-оперативной группой осмотрел провал и прилегающую к оползню территорию. Чтобы оградить опасное место от слишком любопытных граждан и воизбежание несчастных случаев, а также с целью охраны общественного порядка, возле пропасти дежурят работники милиции. Аварийный участок дороги заблокирован, движения автомобильного транспорта перенаправлено через другие улицы.

Местные жители говорят, что раньше на месте оползня было старое русло реки, и в советские времена, во время строительства дороги, его засыпали. Однако песок-плаун остался не выбранным, и за все это время сточные воды его просто вымыли, а насыпь своим весом просел в образовавшуюся подземную полость.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты. Сегодня трудно определить размер убытков, причиненных хозяйству города Путивля, еще труднее сказать, сколько средств потребуется для ликвидации последствий этого бедствия. Сегодня ясно лишь одно — для восстановления на этом участке водо-, газо- и электроснабжения, а также восстановления самой дороги понадобится очень много времени, усилий и ресурсов.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: