Строители за стройку: сотрудники фирмы «Федорченко» митинговали на сессии горсовета (фото)

06.08.2014

У здания городской администрации сотрудники фирмы ООО СПК Компания «Федорченко» организовали митинг, участники которого потом прошли на сессию горсовета. Выступление строителей было противовесом митингу, состоявшемуся здесь же в прошлую среду и участники которого пытались также обратиться к депутатам по поводу незаконных и нелогичных застроек по ул. Холодногорской, Интернационалистов, пер. Институтскому и др.

На этот раз возмутились строители. На их плакатах было написано то, что позже было озвучено в сессионном зале: «Ми працюємо і будуємо згідно закону, «Не мешайте нам работать и кормить наши семьи», Не заважайте будувати житло для сумчан». И даже такое: «Провокаторам — ні!».

Провокаторами строители считают граждан, выступавших здесь же неделю назад.

Мэр Александр Лысенко предложил встретиться с представителями обеих сторон и спокойно обсудить возникшую коллизию. Он так же обратился к представителям всех организаций и подразделений, готовящих и согласовывающих документацию на строительство с, так сказать, напоминанием, что работать надо тщательно и строго в рамках закона, чтобы не ставить городскую власть в неудобное положение. Окончательного решения вопроса по каждой из строек пока нет.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
24.04.2024 У Сумах прооперували відразу п’ятьох жінок із однаковою проблемою
24.04.2024 На базі сумської школи №27 збираються побудувати укриття на 1000 осіб
24.04.2024 У Сумах рятувальники ліквідували загоряння балкону

Коментарі: