Сумчане поедут стрелять в Россию

07.08.2014

С 21 по 24 августа в  Тюмени  пройдёт  чемпионата мира по летнему биатлону.  Руководство сборной  Украины уже традиционно берёт на такие соревнования своих сильнейших спортсменов.  В этот раз  в  России также будет представлена практически вся основа сборной, среди которой будут и сумчане  Валентина  СЕМЕРЕНКО,  Ольга АБРАМОВА,  Юлия  ЖУРАВОК.   В чемпионате не сможет принять участие ещё один лидер украинской команды -  Виктория  СЕМЕРЕНКО, — она перенесла операцию,  продолжает принимать антибиотики, проходит реабилитацию.

«Прошлый сезон получился трудным и физически, и морально,- сказала  Виктория. -  Вот, наверное, организм «дотерпел» до конца сезона и как только гонки закончились – старые травмы дали о себе знать, так что пришлось снова начать лечение. Сейчас я чувствую себя нормально, но восстановиться полностью еще, конечно, не удалось. Понемногу тренируюсь, возвращаюсь в свою прежнюю форму. В принципе, «выкарабкиваюсь»».

В программе чемпионата мира в  России запланированы смешанные эстафеты, спринты и гонки преследования у взрослых и юниоров.

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: