«Укроборонпром» о взрывах в Конотопе

11.08.2014

В субботу, 9 августа, около 5 утра ночью жители Конотопа услышали мощные взрывы в районе государственного авиаремонтного завода «Авиакон».  Как заявил «Укроборонпром», завод обстреляли, все указывает на применение гранатомета.

«В ночь на 9 августа, около 4.45, осуществлено четыре выстрела, предположительно, из гранатомета в сооружения ГП «Конотопский авиаремонтный завод«Авиакон». Три выстрела попали в заводской музей, где были поврежден макет вертолета. Еще одним выстрелом попали в крышу распределительной станции. Пострадавших нет, разрушения незначительные, предприятие функционирует в обычном режиме. На месте работает следственно-оперативная группа представителей СБУ, прокуратуры и МВД» — сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

Сами сотрудники «Авиакона» не спешат делиться фактами – с ними беседуют правоохранители, которые просили не распространять информацию об увиденном.

Напомним, что завод «Авиакон» входит в состав ГК «Укроборонпром». Он специализируется на ремонте и модернизации вертолетов. Часто ему приходится выполнять заказы Минобороны, занимаясь установкой на них дополнительного оборудования.

 

Інші новини:

Коментарі: