Двадцать тысяч за таран на пешеходном переходе

11.08.2014

Сумской инвалид-колясочник Олег  ГАБ  отсудил 20 тыс. морального ущерба у частного  предприятия «Согор», занимающегося  пассажирскими перевозками по городу.  Ещё 18 апреля этого года, в дневное время, на нерегулируемом  пешеходном переходе на ул. Героев  Сталинграда, напротив фонтана  «Садко»,  его сбила маршрутка  «Рута», двигающаяся по маршруту № 22 (госномер ВМ 3536 АА) в направлении Химгородка. В результате такого  «тарана» мужчина  вместе с коляской отлетел на несколько метров от перехода, получил перелом кости  таза и  долгое время пролечился. И до сих пор нуждается в дальнейшей реабилитации.

Заречный районный суд в итоге признал виновным Павла Кравченко и назначил ему наказание в виде исправительных  работ сроком на один год с отчислением государству 10 процентов зарплаты, без  лишения права управлять транспортным средством.  Также суд взыскал  с ЧП «Согор»  в пользу потерпевшего 20 тыс. грн. денежной компенсации морального ущерба. Кроме этого, обвиняемый в добровольном порядке, ещё до вынесения приговора, компенсировал потерпевшему затраты на покупку медикаментов. Но   Олег  Габ вместе со своим адвокатом  Дмитрием КОЛОМИЙЦЕМ    намерен  в судебном порядке ещё  взыскать средства с перевозчика и страховой компании  на необходимую дальнейшую  реабилитацию в санатории.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: