У Конотопского авиаремонтного завода «Авиакон» обнаружили финансовые потери на 600 тыс. грн.

12.08.2014

Во время государственного финансового аудита деятельности ГП «Конотопский авиаремонтный завод« Авиакон» специалисты Госфининспекции в Сумской области обнаружили потери финансовых ресурсов на сумму 600 тыс. грн и резервы для улучшения результатов его деятельности на сумму 10 млн. грн. Контрольное мероприятие охватило период с 01.01.2012 по 30.04.2014.

В частности, потому, что предприятие реализовывало юридическим и физическим лицам услуги тепло, водоснабжения и водоотведения по тарифам, которые не покрывают затрат на их производство, оно потеряло 600 тыс. грн.

Кроме того, если бы предприятие получило соответствующие полномочия на экспорт своих услуг по ремонту и обслуживанию военной техники, а также на проведение переговоров по их реализации, то это позволило бы не платить посредникам-комиссионерам комиссионного вознаграждения расчетно на сумму 10 млн грн.

По результатам аудита специалисты инспекции предоставили ряд предложений по повышению эффективности управления на предприятии.

О результатах контрольного мероприятия проинформирована Сумскую облгосадминистрацию, Сумскую областную совет и Государственный концерн «Укроборонпром».

Інші новини:

Коментарі: