Вчера на Харьковской слышали взрывы

13.08.2014

Во вторник, 12 августа, около 16-30 по ул. Харьковский, возле дома № 32 прохожие услышали громкий хлопок, похожий на взрыв, о чем сообщили в милицию.
На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и руководство Сумского городского отдела милиции.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области, вблизи места происшествия патрульно-постовой нарядом был задержан нетрезвый молодой человек, на которого свидетели указали, будто именно он бросил на тротуар предмет, похожий на самодельную петарду. 23-летнего уроженца Конотопского района, который сейчас работает и проживает в областном центре, для дачи показаний доставили в горотдел.

Мужчина был задержан благодаря своевременному сообщению неравнодушных прохожих, — комментирует начальник Сумского горотдела Сергей Лукьяненко. — Мы благодарны гражданам, которые не остались в стороне и действиями помогли сотрудникам милиции задержать нарушителя общественного спокойствия. И хотя его поступок можно расценивать как банальное хулиганство, учитывая напряженную общественно-политическую ситуацию в стране, бдительности терять нельзя. Поэтому обращаюсь ко всем жителям и гостям областного центра: в случае обнаружения подозрительных предметов в общественных местах или лиц, поведение которых является подозрительным, не теряя времени, сообщать на линию «102».

Сейчас причину взрыва выясняют эксперты-криминалисты, по данному факту проводится проверка.

Інші новини:

Коментарі: