В Сумах полтысячи семей могут получить льготы по квартплате

20.08.2014

На сегодня в управлении социальной защиты населения получены списки количества семей, члены которых сейчас воюют в зоне АТО. Чиновники заверяют, что уже сегодня они могут обращаться по поводу оформления льгот.

«С личным составом проведены необходимые работы, всем сообщили, что их родственники могут обращаться в отдел кадров в УВД, Нацгвардии или в Сумской военкомат. Там будут предоставлять справки с мокрыми печатями, с которыми уже нужно будет обращаться в управление социальной защиты населения», — отметил начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и оборонной работы Григорий Брязкун.

В свою очередь, мэр города потребовал организовать необходимую информационную поддержку этого проекта, чтобы семьи, чьи сыновья, мужья воюют в зоне АТО, знали о своих правах и получили справки не аж в декабре.

В управлении социальной защиты населения отмечают, что программа по предоставлению льгот пока что находится в стадии разработки и согласования, потому количество семей, а их пока около 500, может еще измениться.

gorod.sumy.ua

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: