Опять жертвы: в зоне АТО погиб военнослужащий из Шостки

20.08.2014

Из Донбасса пришла печальная новость — АТО унесла жизнь еще одного жителя Сумской области. Он погиб во время штурма блокпоста в Донецкой области. Власти решили объявить трехдневный траур по-военному.

Сегодня в Донецкой области продолжаются столкновения между вооруженными силами Украины и боевиками. Так, 17 августа произошел штурм блокпоста под городом Ясиноватая. Во время боя был убит 26-летний житель Шостки, который проходил службу в зоне АТО.

Солдат Василий Кондратенко служил по контракту в 95-й аэромобильной бригаде помощником гранатометчика. Он решил пойти в армию еще в 2006 году, смог побывать в разных городах Украины. Затем ему пришлось отправиться в самое опасное место страны, чтобы противостоять боевикам. Еще в первой половине дня он звонил своей жене и поздравлял ее с праздником — 17 августа исполнилось 2 года со дня их свадьбы. А вечером начался бой с вооруженными боевиками, во время которого солдат получил тяжелое ранение, после которого не выжил.

Мэр Шостки Николай Нога объявил в районном центре 3 дня траура. В течение 20-22 августа будут приспущенны государственные флаги, а развлекательные мероприятия должны быть ограничены.

Представители местной власти, а также глава Сумской ОГА Владимир Шульга выразили родным и близким погибшего свои соболезнования в связи с их утратой.

Напомним, что вчера стало известно о еще одном погибшем военнослужащем — капитане Юрие Лавошнике из Бурыни.

topgorod.com

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: