В Сумской области реализуют проект по утилизации пестицидов

21.08.2014

Сумщина продолжает реализацию проекта по утилизации пестицидов. Вредные вещества должны исчезнуть уже до конца года, но для этого необходимо объединить усилия всех фондов.

На утилизации всех пестицидов настаивал глава Сумской ОГА Владимир Шульга. Если верить его заявлению, регион избавится от них до конца текущего года. Сегодня же он поручил провести консолидацию бюджетов районных природоохранных фондов. Затем необходимо составить договора с компаниями, которые занимаются утилизацией пестицидов. Это должно быть сделано до 1 сентября.

По словам руководителя области, скоро будет решена проблема, которая существует на Сумщине более 20 лет. Поскольку ранее ее решением не беспокоились. Все ядохимикаты будут собраны, вывезены и утилизированы согласно установленным нормам. И на территории региона не останется ни килограмма пестицидов.

Сегодня сложная ситуация с пестицидами наблюдается по всей Украине. Ранее Владимир Шульга ставил Сумщину в пример другим областям, поскольку именно она подняла вопрос улучшения экологии в таких масштабах.

topgorod.com

 

Інші новини:

Коментарі: