«Сумам» не хватило 12 минут для сенсации на «Юбилейном»

26.08.2014

Наша команда держалась более чем достойно в кубковом поединке с харьковским «Металлистом», но всё же уступила в дополнительное время. Победный мяч харьковчане забили аж на 108 ми..  Но  если бы сучанам удалось реализовать хотя один из тех стопроцентных голевых моментов, созданных ими  во втором тайме,  « Металлисту» бы пришлось придумывать что то невероятное, чтобы сравнять счёт. Уж очень таки неубедительно смотрелись гости  на протяжении всей встречи. Возможно, повлияло то, что «Металлист» играл, по  сути,  новым составом, так как пятерым игрокам дали отдохнуть после матча с польским «Рухом».

«Была недооценка соперника, — сказал после матча главный тренер харьковчан  Игорь РАХАЕВ. — Мы настраивали футболистов, но это не помогло. Мы всегда говорим, что необходимо на каждую игру выходить, как на последнюю. А вот как раз «Сумы» хорошо настроились и показали зубы — поэтому нам пришлось играть ненужные 30 минут перед ответной игрой Лиги Европы. Не было сыгранности у нас  сегодня. Тем не менее, неплохо сыграли основные защитники. Повезло, что хозяева не забили, а то пришлось бы еще тяжелее».

Другой представитель  Сумщины в 116  финала  Кубка  Украины — ахтырский «Нефтяник» —  также дома уступил дома луцкой «Волыни» с тем же  счётом 0:1.