Сумчанки оказались лучшими среди украинок в России

26.08.2014

Три медали привезли с чемпионата мира по летнему биатлону в   Тюмени представительницы  Сумщины. Сначала в смешанной эстафете  среди взрослых отличилась Валентина  СЕМЕРЕНКО (2 место),  а среди юниоров бронзу в том же виде программы взяла  Юлия  ЖУРАВОК.

В спринте наши спортсмены медалей не завоевали, но именно там Валентина заклала фундамент для успеха в гонке преследования. Ей удалось подняться с пятого места на вторую позицию и, таким образом, взять ещё одно серебро чемпионата.

«Исход гонки преследования решила точность стрельбы на четвёртом огневом рубеже, — рассказала после финиша  Валя  Семеренко. — Там я допустила одну осечку. Это обычный промах, который может произойти с любым. Каждому из украинской делегации -спортсменам, тренерам и руководителям — хотелось достичь в Тюмени более высоких результатов. Но своим выступлением в гонке преследования я осталась довольна. Посвящаю своё серебро любимой родине  в день ее независимости. Очень старалась в этот день прийти к финишу и на церемонии награждения услышать государственный гимн Украины».

Інші новини:

Коментарі: