Рядом с Сумской областью Россия загружает железнодорожные платформы военной техникой

28.08.2014

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают перемещения около украинско-российской границы. А на днях пограничники заметили, как на железнодорожной станции неподалеку от Сумщины был загружен эшелон БТР, БМП и другой военной техники.

Россия продолжает наращивать свои силы в пограничных районах, но делает это на границе с Донбассом. Скорее всего, сегодня она перебрасывает в данный регион всю лишнюю технику, поскольку украинские военные замечают уменьшение военного присутствия россиян в районах Белгородской, Курской и Брянской областей (они граничат с Сумщиной, Черниговщиной и Харьковщиной).

Так, 26 августа на железнодорожной станции «Суджа» (Курской области в России) был загружен военный эшелон в составе БТР, БМП и другой техники. Место загрузки находилось в 12 км от Сумщины, как разнапротив пункта контроля «Юнаковка», где работают сумские пограничники. По данным военных, эшелон направлен в город Ростов-на-Дону (он находится недалеко от Азовского моря).

В то же время Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщает, что в восточных регионах со стороны России государственную границу пересекает военная техника. Помня о том, как россияне оправдывают свои действия, он напомнил: «Если и эти россияне заблудились, напоминаем, что вернуться домой можно двигаясь строго на восток».

topgorod.com

Інші новини:

Коментарі: