На Сумщине мошенники пытаются заработать на войне

08.09.2014

В области активизировались мошенники, которые пытаются выманить деньги у граждан, сообщая о ранении родственников в зоне АТО.

Сельскому председателю одного из сел Бурынского района позвонил мужчина, представившись представителем правоохранительных органов и сообщил, что якобы житель их села, который в настоящее время находится в зоне АТО, нуждается в немедленной операции после серьезного ранения. Благотворитель просил собрать деньги и перечислить на указанный им счет.

О звонке председатель сельского совета сообщил матери, будто раненого бойца. Взволнованная женщина сразу позвонила сыну. Тот заверил, что известие о его ранении — полная чушь. Сейчас работники милиции проводят проверку и принимают меры относительно установления личности мошенника.

«В этом случае женщина поступила правильно. Она не поддалась первому порыву отдать то, что просят, а прежде всего проверила достоверность полученной информации, — комментирует начальник Бурынского райотдела милиции Сергей Курочка, — сообщает ССО УМВД в Сумской области

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: