Болтун-находка для шпиона: на Сумщине зарегистрированный кандидат в нардепы привлекался

22.09.2014

Кандидат по округу №158 привлекался за нарушение законодательства о государственной тайне. Александр Калин стал первым кандидатом в народные депутаты, которого Центральная избирательная комиссия зарегистрировала на мажоритарном округе №158 (центр — город Белополье). В июле 2010 года бывший председатель Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь назначил его начальником управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Сумской областной государственной администрации. Ранее был депутатом Белопольского районного совета и членом Партии регионов.

Оказалось, что за время своей работы кандидат привлекался к дисциплинарному взысканию. Более того, в июне 2014 Ковпаковский районный суд назначил рассмотрение административного дела № 592/6815/14-п (производство №3 / 592/1481/14) относительно Калина Александра Ивановича о нарушении законодательства о государственной тайне (в. 212-2 КУоАП). Дело попало к судье Александра Литовченко еще 26.06.2014.

Интересно, что эти сведения имеются на странице Ковпаковского районного суда на сайте Судебная власть. При этом в едином реестре судебных ришений такое дело найти не удалось, хотя там должна быть постановление об открытии производства (а оно открыто, потому что есть номер) или уже постановление по сути дела или о закрытии, — сообщает пресс-служба Гражданской сети ОПОРА в Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: