На Сумщине прошла операция «Оружие и взрывчатка»

22.09.2014

Для раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки, выявление и перекрытие каналов и источников их поступления на территории области проводилась оперативно-профилактическая операция под условным названием «Оружие и взрывчатка». В результате этих мероприятий работники милиции изъяли 1 винтовку, 3 пистолета, 5 единиц самодельного оружия, 2 обреза охотничьих ружей, 393 патрона различного калибра и 65 ножей.

В результате проведения операции, которая длилась с 1 по 18 сентября, органами и подразделениями внутренних дел в Сумской области выявлено 43 факта незаконного оборота оружия и взрывчатки, по которым открыты уголовные производства. Из незаконного оборота изъята винтовка, 3 пистолета, 5 единиц самодельного оружия, 2 обреза охотничьих ружей, 393 патрона различного калибра и 65 ножей.

Сотрудники милиции общественной безопасности провели проверку 37 объектов разрешительной системы, условия хранения оружия у 4286 владельцев.

Так, сотрудники ГАИ и уголовного розыска С. Будского РО при осмотре автомобиля ВАЗ2106 у пассажира обнаружили и изъяли винтовку «Мосина».

Сотрудники милиции общественной безопасности провели проверку 37 объектов разрешительной системы, условия хранения оружия у 4286 собственников, однако не обнаружили ни одного нарушения.

«Поработали» на пополнение статистических данных жители Бурыни и Конотопа. По месту жительства 55-летнего ранее судимого жителя Бурыни правоохранители изъяли 50 боевых патронов калибра 5,6 мм, а у его Конотопского «товарища» — 45 патронов к винтовке калибра 5,6 мм. О том, что сохраняя боеприпасы они нарушают действующее законодательство, оба хорошо понимали. Теперь будут отвечать по закону.

Напоминаем, что в случае добровольной сдачи гражданами огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки, они освобождаются от ответственности, предусмотренной действующим законодательством, — сообщает ССО УМВД в Сумской области .

Інші новини:

Коментарі: