Выборы на Сумщине: в округе №159 появился второй «дуэт» однофамильцев

02.10.2014

На округе №159 (центр — город Глухов) кроме двух Палагиных баллотируются также два Лысенко.

Появился двойник выдвиженца от партии Всеукраинское объединение «Батькивщина», депутат Сумского областного совета и руководителя фракции ВО «Батькивщина» в облсовете Виктора Ивановича Лысенко. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в народные депутаты Украины беспартийного же выдвиженца Сергея Владимировича Лысенко — уроженца Глухова, который является адвокатом и живет в городе Бровары Киевской области.

Интересно, что лозунгом, указанным в предвыборной программе Сергея Лысенко является фраза, написанная с ошибкой: «За наше Отечество». Зато выдвиженец «Батькивщины» Виктор Лысенко в предвыборной программе утверждает: «Развитие регионов — залог единства страны» и обращается к избирателям: «Почувствуйте переломность следующих выборов и свою личную причастность к этому событию: к искоренению остатков« семьи »Януковича в нашем 159 избирательном округе. Можно либо поддерживать несправедливость, или бороться с ней. ».

Таким образом по округу №159 за благосклонность избирателей будут соревноваться 16 кандидатов. Из них четыре проживают в Глухове, четыре из Кролевеччини, два из Ямпольщины, шесть живут за пределами округа (двое из Киева, по одному — Сумы, Днепропетровск, Лозовая Харьковской обл., Бровары Киевской обл.). Пять кандидатов выдвинуты политическими партиями, одиннадцать самовыдвиженцев. Заявили о партийности семь кандидатов.

Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами в народные депутаты Украины по округу №159 самовыдвиженцев Александра Палагина и Игоря Палагина, — сообщает пресс-служба Гражданской сети ОПОРА в Сумской области.

 

 

 

Інші новини:

Коментарі: