На Сумщине с алкогольным отравлением попал в больницу 12-летний школьник (фото)

03.10.2014

В милицию поступило сообщение из детской больницы о том, что ночью к ним машиной «Скорой помощи» был доставлен 12-летний мальчик, с диагнозом «Острая алкогольная интоксикация». Его сразу поместили в реанимацию.

Второй раз за этот год 12-летний мальчик из Шосткинского района попал в больницу с острой алкогольной интоксикацией. Он из многодетной семьи и не в первый раз сбегает из дома, мотивируя, что в семье ему скучно.

Лишь на следующий день правоохранителям удалось пообщаться с маленьким пациентом. Он рассказал, что накануне сбежал из дома и отправился в город за приключениями. Блуждая улицами, он попросил прохожего купить пива, а после выпитого, случайным свидетелям пришлось вызывать «Скорую» для него.

Досадно, но обнаружив пропажу сына, его мать даже не известила милицию. Последняя лишь на утро узнала от участкового инспектора милиции о местонахождении ее ребенка.

«Мальчик нуждается в усиленном контроле, — рассказывает начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей, — он не посещает школу, бродяжничает. Мать, которая имеет на воспитании еще трех малолетних детей, оправдывается, что не успевает за ним следить».

Сегодня жизни и здоровью подростка ничего не угрожает. Он находится уже дома. А вот сотрудники милиции по данному факту проводят дальнейшую проверку, общаются с малолетним и его матерью, ведут с ними профилактические беседы, рассказывают о тяжелых последствиях его поступков. На саму же женщину, уже в шестой раз, будет составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». Санкция которой предусматривает штраф от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

ССО УМВД в Сумской области

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
24.04.2024 У Сумах прооперували відразу п’ятьох жінок із однаковою проблемою
24.04.2024 На базі сумської школи №27 збираються побудувати укриття на 1000 осіб
24.04.2024 У Сумах рятувальники ліквідували загоряння балкону

Коментарі: