«Нефтяник-2» и «Агробизнес-ТСК» свой матч не доиграли

06.10.2014

Скандалом завершился центральный поединок 14-го тура чемпионата области по футболу, в котором встретились «Нефтяник-2» и роменский «Агробизнес-ТСК». Цена поединка была очень высока — потеря очков для обеих коллективов была чревата потерей шансов на чемпионство. Поэтому когда на 10-й минуте встречи арбитр матча Валерий КИСЕЛЕВ назначил пенальти в ворота ахтырчан, игроки «Нефтяника», недовольные его решением, начали бурно, мягко говоря, выяснять с ним отношения. Ситуация на поле стала практически неконтролируемой и поэтому было принято решение прекратить игру. По словам и.о. президента ФФС Андрея ПРОХОРОВИЧА, решение об итоге матча и о дисциплинарных санкциях в отношении игроков будет принято на заседении КДК в среду 8 октября. А тем временем лидер чемпионата — кролевецкий «Локомотив» продолжает набирать очки — в этом туре кролевецкие футболисты обыграли в гостях со счетом 2:0 глуховский «Велетень» и теперь имеют после 14 матчей 35 очков. На втором месте обосновался «Спартак-Сумстрой», обыгравший СНАУ — 3:2. У сумчан — 31 очко. Третье место занимает «Агробизнес-ТСК» — 28 очков после 12 матчей, а четвертое — «Велетень» — 25 очков после 14 встреч. В этом туре также встречались «Барса-97» — «Спартак» (Глухов) — 1:4 и СКИФ-СГПУ — СумГУ — 1:0.