В Сумах милиция задержала насильника

08.10.2014

Сумские милиционеры по подозрению в совершении изнасилования задержали 19 — летнего студента одного из высших учебных заведений города. Юноша, подозреваемый в совершении преступления, находится под арестом.

В милицию города Сумы обратилась 17-летняя девушка с заявлением о том, что ночью в общежитии ее изнасиловал ее же знакомый. Милиционеры быстро разыскали обидчика студентки и доставили его в городской отдел милиции.

Установлено, что гражданин одной из азиатских стран, который еще до недавнего времени учился в высшем учебном заведении Луганска, но перевелся оттуда на учебу в Сумы, пришел в гости к девушке, с которой недавно познакомился, и против ее согласия вступил с ней в половую связь. У задержанного своя версия: мол, все произошло по взаимному согласию. Как же все было на самом деле — это должно установить следствие.

Сегодня в отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ч.3 статьи 152 «Изнасилование» Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи злоумышленнику, если его вина будет доказана в суде, может грозить лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет. Пока же подозреваемый находится под стражей в следственном изоляторе. Следственные действия продолжаются, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: