Выборы на Сумщине: прокуратуру просят вмешаться

08.10.2014

На округе №159 (центр — город Глухов) один кандидат пожаловался на другого в прокуратуру.

Депутат Сумского областного совета, руководитель фракции ВО «Батьківщина» в облсовете Виктор Лысенко обратился к прокурору Сумской области Владимиру Петрову по поводу нарушений избирательного законодательства на территории округа №159.

В обращении Виктор Лысенко отметил, что к нему, как депутата областного совета, неоднократно обращались граждане избирательного округа с требованием остановить тотальное административное давление на избирателей в поддержку народного депутата, который также беспартийным самовыдвиженцем, Андрея Деркача.

«В течение последних трех недель на работников бюджетной сферы: медицинских работников, педагогов и других граждан осуществляется давление со стороны власти, которая прибегает к подкупу, запугиванию и шантажу. Также составляются списки избирателей с паспортными данными и подписями о голосовании за кандидата в народные депутаты Андрея Деркача», — говорится в обращении.

Депутат областного совета просит провести прокурорскую проверку по затронутым вопросам. Однако конкретных фактов, где именно и кем совершались эти действия, не приведено.

Сам Виктор Лысенко является кандидатом в народные депутаты Украины от партии «Батьківщина» по этому же избирательному округу № 159, — сообщает пресс-служба Гражданской сети ОПОРА в Сумской области.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: