Ганьба Сумщины: билборды кандидата «подписали»

10.10.2014

На билбордах кандидата разместили наклейки «позор Сумщины» Это уже второй случай порчи агитации Игоря Молотка — кандидата по округу №160 (центр — город Шостка).

За одну ночь неизвестные на все билборды, где изображен народный депутат, который приветствует педагогов с профессиональным праздником и гордится городом Конотоп, наклеили фразу «- позор Сумщины».

По данным пресс-службы Гражданской сети ОПОРА в Сумской области, украинское законодательство расценивает такие факты порчи агитационного имущества как «препятствование свободному осуществлению гражданином своего избирательного права». Статья 157 в пункте 2 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание: «… наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет».

Между тем Игорь Молоток проводит достаточно активную предвыборную кампанию в округе, снова обыгрывая свою фамилию. Например, на днях были организованы туристические соревнования для молодежи при поддержке народного депутата. На них участникам раздавали значки с надписью «В работе проверенный свой МОЛОТОК».

Игорь Молоток был избран народным депутатом Украины в 2012 году по этому же округу. Как и на этот раз он избирался как беспартийный самовыдвиженец, но в парламенте присоединился к фракции Партии регионов. Из этой фракции вышел 27 февраля 2014 и сейчас входит в группу «Суверенная европейская Украина».

Інші новини:

Коментарі: