Приговор виновнику резонансного ДТП на Сумщине вступил в силу

10.10.2014

Органами прокуратуры Сумской области поддержано государственное обвинение в уголовном производстве по факту резонансного ДТП с тяжелыми последствиями, в результате которого 12 человек погибли, а 6 госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Апелляционный суд Сумской области согласился с назначенной мерой наказания судом первой инстанции в виде 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

О возмещении ущерба пострадавшим, то суд определил, что с суммы свыше 1,6 млн грн большую часть должна оплатить владелица автобуса (перевозчик), а остальные ГП «Южная железная дорога» и соответствующая страховая компания.

По ланным пресс-службы прокуратуры Сумской области, 30 мая приговором Белопольским районным судом водитель маршрутки признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц) и приговорен к 10 годам лишения свободы.

Осужденный и гражданские ответчики обжаловали указанный приговор в суде высшей инстанции.

Резонансное дорожно-транспортное происшествие произошло 4 февраля 2013 г. на железнодорожном переезде возле с. Виры Белопольского района Сумской области с участием маршрутного такси, водитель которого из-за личной халатности допустил столкновение с дизельным поездом.

Інші новини:

Коментарі: