Сестры Семеренко получили денежное вознаграждение на личные счета

10.10.2014

Наши землячки, Олимпийские чемпионки сестры Семеренко наконец получили долгожданную денежное вознаграждение за победу в Сочи.

«Нам с сестрой на этой неделе действительно выплатили денежное вознаграждение на приобретение обещанного жилья. Хотим поблагодарить всех причастных к решению этого больного вопроса людям. Отдельная благодарность президенту Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак и вице-президенту ФБУ Анатолию Линнику за их настоящую родительскую опеку», — отметила Вита Семеренко.

Ранее сообщалось, что спортсменки должны были получить по 3-х комнатной квартире каждая. Необходимая сумма для приобретения жилья в размере 900 тысяч гривен было выделено на 35-й сессии Сумского областного совета, но при оформлении документов возникли юридические проблемы.

Как отмечал президент ФБУ Владимир Брынзак, сестры прописаны в своих квартирах без мужчин, поэтому юридическая сторона вопроса не позволяет приобрести сестрам по второй квартире за бюджетные средства.

Именно поэтому на специальной встрече, на которой присутствовали юристы и специалисты по жилищным вопросам было принято решение на выделить деньги как премиальные от области за победу на Олимпийских Играх.

По словам вице-президента ФБУ Анатолия Линника, решение этого болезненного вопроса разрабатывалось ежедневно.

«Благодаря тесному сотрудничеству Сумского областного совета с Федерацией биатлона Украины вопрос решен и уже на этой неделе наши спортсменки получили денежные вознаграждения на личные счета. Валя и Вита переживали по поводу задержки обещанной им награды, и мы вместе с ними. Так были проблемы, но сейчас мы все можем вздохнуть с облегчением. Девушки получили все, как было обещано: два земельных участка для строительства домов, а также премиальные в размере 450 тысяч гривен каждой », — Анатолий Линник.

Інші новини:

Коментарі: