Предвыборная «чернуха» на Сумщине: матери против христопродавцев

13.10.2014

«Солдатские матери» просят избирателей не голосовать за «христопродавцем».

На днях жители Белополье, который является центром округа №158, обнаружили в почтовых ящиках открытку, в которой Комитет солдатских матерей Сумщины просит избирателей не голосовать за беспартийного самовыдвиженца Владимира Ладыку.

В частности, в листовке, выполненной в форме письма и распечатанной на обычном принтере, говорится, что Ладыка «регионал до мозга костей», «прикрывается кровью наших ребят, которые сейчас защищают Украину в зоне АТО. Ребята погибают, а Ладыка рассказывает байки, как он им помогает», — сообщает пресс-служба Гражданской сети ОПОРА в Сумской области

Также в листовке утверждается, что в Сумском национальном аграрном университете преподаватели собирают взятки, которые идут на предвыборную кампанию кандидата, который является ректором этого вуза. Между тем работникам университета заработную плату вроде выдают гречкой.

В интервью ОПОРЕ Владимир Ладыка опровергал слухи о том, что в своем учебном заведении вместо заработной платы сотрудники получили гречку.

Вместе с тем, Владимир Ладыка является одним из тех кандидатов, кто использует тематику антитеррористической операции в своей агитации. В штабе кандидата считают эту открытку примером «черных технологий». Но они не собираются узнавать, кто их изготовил и распространил, так же, как и не обращаться в правоохранительные органы.

Владимир Ладыка — ректор Сумского национального аграрного университета, депутат Сумского областного совета (на момент избрания был членом Аграрной партии Украины), в совете в настоящее время внефракционный, но ранее входил во фракцию Партии регионов.

Интересно, что поиск организации «Комитет солдатских матерей Сумщины» в Едином государственном реестре юридических лиц не дал результатов.

Інші новини:

Коментарі: