«Мужской разговор» на Сумщине закончился в реанимации

13.10.2014

Молодой человек, пытаясь выяснить отношения с незнакомцем относительно воображаемой обиды, напоролся на нож. Сейчас он находится в больнице, а его теперь уже реальный обидчик — под следствием.

В Бурынский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в одном из ресторанов произошла драка, в результате которой пострадал молодой человек.

На вызов тут же выехала следственно-оперативная группа, которая за несколько часов выяснила все обстоятельства происшествия.

В тот день 52-летний житель одного из сел Бурынского района зашел в ресторан, сделал заказ и сел за столик. Чуть позже к нему подошел незнакомый парень и предложил выйти с ним на улицу. Мужчина поинтересовался причиной такого неожиданного приглашения, на что молодой человек ответил, что проходя мимо, мужчина его толкнул и при этом не извинился. Понимая, что парень настроен агрессивно, посетитель попытался уладить дело миром: он ответил, что не помнит такого эпизода и попросил парня успокоиться. Однако через некоторое время приглашение «поговорить по-мужски» на улице повторился уже более настойчиво. Посетитель ресторана снова остался на месте, наблюдая за тем, как его навязчивый оппонент отошел к компании своих ровесников и начал с ними о чем-то договариваться, время от времени кивая в сторону его столика.

«Мужчина понял, что они, скорее всего, хотят его «проучить». Поэтому когда парень подошел в третий раз, он, не удержавшись от ярости, достал из кармана раскладной нож, — комментирует ситуацию исполняющий обязанности начальника Бурынского райотдела Сергей Кудрявский. — В ходе ссоры, переросшей в драку, безрассудный парень получил ножевое ранение в живот с повреждением селезенки».

Сейчас пострадавший доставлен в больницу, его прооперировали, и в ближайшие полгода молодой человек будет занят исключительно состоянием своего здоровья. В отношении его обидчика: следователями его действия оценены в соответствии со ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), санкция которой предусматривает лишение воли на несколько лет. Открыто уголовное производство, досудебное следствие продолжается, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: