Сумской махинатор чуть не «нагрел» бюджет на 3 млн грн.

16.10.2014

Почти 3 миллиона гривен налогов не уплатили в бюджет должностные лица общества с ограниченной ответственностью. Это обнаружили оперативные сотрудники Государственной налоговой инспекции в г. Сумах во время проведения специальных мероприятий.

По данным ведомства, налоговики выяснили, что руководство сумского предприятия уменьшило обязательства по уплате налогов и сборов отражая в бухгалтерской отчетности хозяйственные операции с несколькими донецкими фирмами, имеющими признаки фиктивности. Они будто бы транспортировали в адрес сумского предприятия сырье для собственного производства. Согласно документам аудиторской проверки, транспортировка груза из Донецка, осуществляли сумские частные перевозчики. Однако владельцы автомобилей опровергли информацию о перевозке грузов.

Более того, было установлено, что предприятие сформировало налоговый кредит по НДС за счет проведения «сомнительных» операций еще с одним из сумских обществ.

Сейчас материалы проверки по установленным нарушениям направлены в следственное управление финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Сумской области, где они зарегистрированы в едином реестре досудебных расследований.

Проводятся дальнейшие процессуальные действия.

Інші новини:

Коментарі: