Стратегическая информация: график веерных отключений в Сумах

16.10.2014

По требованию городских властей энергетики скорректировали графики веерных отключений электричества.  В частности, по настоянию членов городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций из списка исключили ЦТП, которые задействованы в системы теплообеспечения города, здания, в которых размещаются управления социальной защиты населения, окружная избирательная комиссия.

Также отключения не коснутся систем водоснабжения и водоотведения; стационаров больниц; хлебопекарных предприятий; учреждений для детей-сирот и гериатрического пансионата; зданий, обеспечивающих деятельность органов власти, УМВД, СБУ, ГО, военных, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям; ряда объектов телекоммуникации; биофабрики; аэропорта.

Вариантов отключений три: две часа через два, 2:00 через четыре, 2:00 через шесть. Электричество отключать в часы наибольшего потребления — с 6:00 до 22:00. График энергетики выбирать в зависимости от того, сколько нужно будет экономить.

К крайним мерам, по словам директора филиала «Сумской городской районе электрических сетей» ОАО «Сумыоблэнерго» Виктора Степченко, прибегнут исключительно в случае, если город не будет укладываться в установленные Министерством энергетики и угольной промышленности Украины лимиты.

 

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: