На Сумщине мужчина позарился на 2,5 тыс. грн. зарплаты коллеги

16.10.2014

Конотопские правоохранители разоблачили и задержали мужчину, который обокрал своего товарища по работе. Узнав, что на счет коллеги начисленная заработная плата, злоумышленник тихонько украл банковскую карточку, снял с нее все деньги, а затем незаметно вернул ее на место.

К сотрудникам Конотопского городского отдела милиции с заявлением о краже обратился 29-летний местный житель. Мужчина сообщил, что с его банковской карты пропало две с половиной тысячи гривен. И объяснил, что карточка целый день лежала в кармане его куртки, которую он утром оставил в раздевалке предприятия.

Правоохранители провели проверку и выяснили, что кражу совершил 31-летний коллега потерпевшего. Узнав, что работникам предприятия перечислена зарплата, он зашел в раздевалку, обшарил куртку товарища по работе и нашел то, что искал — банковскую карточку. Там же находился и пин-код к ней. Мужчина быстренько посетил ближайший банкомат, снял деньги и тайком вернул карточку на место.

В содеянном задержанный сознался и пояснил, что ему крайне нужны были деньги. Поэтому он не придумал ничего лучшего, чем залезть в карман к ближнему своему.

Сейчас деньги возвращены владельцу, а в отношении злоумышленника открыто уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 3 ст.357 (незаконное завладение важным личным документом) и ч. 1 ст.185 (кража). За содеянное мужчине грозит до трех лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются, — сообщает ССО УМВД в Сумской области

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: