В Сумы из зоны АТО вернулись спецназовцы (фото)

17.10.2014

Ротация сумских правоохранителей в зоне ведения боевых действий ведется постепенно, и сейчас домой прибыла часть спецподразделения «Сумы». Им на смену уже отправилось очередное подразделение сотрудников органов внутренних дел.

Тридцать суток они несли службу по охране общественного порядка, выявлению, предупреждению и пресечению преступлений, проверяли автотранспорт на предмет перевозки оружия и боеприпасов, защищали покой мирного населения от террористов и бандитских формирований.

После построения ребята собираются отправиться по домам. «Большая разница между жителями нашей области и донецкого региона, — говорит временно исполняющий обязанности командира роты Андрей Постоленко. — Это сразу видно по лицам и поведению людей: беспокойство, нервозность, постоянное ожидание опасности. Местные настроены к нам очень хорошо, много волонтеров помогали нам в нашей работе. И все же мы очень рады вернуться в свои дома. Хочется сразу встретиться с семьей, обнять жен, детей, родителей…»

Впереди у прибывших заслуженный отдых, а потом снова на службу — защищать мир и спокойствие граждан от преступников и преступных посягательств, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: